Y:8,1=2 целых 1/4 :6 целых 3/4 РЕШИТЕ СРОЧНО 20 БАЛЛОВ ДАЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
y:8,1=2\frac14:6\frac34\\y:8,1=\frac94:\frac{27}4\\y:8,1=\frac94\cdot\frac4{27}\\y:8,1=\frac13\\y=\frac13\cdot8,1\\y=2,7
Отвечает Катарова Диана.
У/8,1=9/4 : 27/4
деление заменим умножением у/8,1=9/4*4/27
у/8,1=1/3
3у=8,1
у=2,7