За первую половину времени автомобиль проехал 80 км, за вторую - 120 км. Если бы он все время

двигался со скоростью 50 км/ч, то весь путь он проделал бы за то же самое время. С какой скоростью двигался автомобиль на каждом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.

120+80=200(км)-вся дорога
200:50=4(ч)- всё время
4:2=2(ч)- одна половина времени
80:2=40(км/ч)-за первую половину пути
120:2=60(км/ч)-за вторую половину