Найдите радиус окружности, длинна которой равна 8 дм. Число (пи) считать в виде обыкновенной дроби.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Π = 22/7.
l = 2πr
8 =44/7 *r
r = 14/11дм