Пешеход шол со скоростью 9км/ в течении 2 часов. После этого ему осталось пройти в 3раза больше

того, что он прошел. Сколько всего км должен пройти пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
9×2=18 км прошел за 2 часа
18×3=54 км осталось пройти
18+54=72 км нужно пройти всего
Отвечает Шевченко Марк.
9х2=18
18х3=54
54+18=72 
ответ 72