1.Вдоль дороги от пункта А стоят столбы электроэнергии через каждые 45 м. Эти столбы решили

заменить другими,поставив,на расстоянии 60м друг от друга.Сколько столбов был и сколько столбов будет стоять? 2.Сколько солдат маршируют на плацу,если они будут маршировать строем по 12 человек в шеренге,а перестраиваться в колонну по 18 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Надо найти наименьшее общее кратное чисел 45 и 60

45=3*3*5

60=2*2*3*5

НОК (45; 60)=3*3*5*2*2*= 180 =>  расстояние от пункта А до ближайшего столба,который будет стоять на месте старого будет 180 м

Ответ: 180м

думаю, надо найти число кратное 12 и 18. 
12×18=216 (ч)
проверим
если солдаты стоят по 12 в шеренгу, то таких шеренг будет 18
если солдаты перестраиваются в колонну по 18, то шеренг будет 12