Запорожец расстояние в 350 км проходит за 7 часов.а Жигули это же расстояние за 5 часов.У какой

машины скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
1) 350:7=50 (км/ч) - скорость запорожца
2) 350:5=70 (км/ч) - скорость жигулей
3) 70-50=20 (км/ч)
Ответ: у жигулей скорость больше на 20 км/ч.