П8помогите решить уровнение y×4=18+2. X÷3=11-8


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.
У*4=18+2
4у=20
у=20:4
у=5

х:3=11-8
х:3=3
х=3*3
х=9
Отвечает Маньков Кирилл.
Y=20/4
y=5
2.x/3=3
x=3*3=9
x=9