Объём металлического бака, имеющего форму куба , равен 8 метров в кубе.Какова длина ребра этого

бака?Говорю заранее, про кубический корень не писать, написать доступное решение! РАСПИСАННОЕ! PS.заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.
Объем куба равен V=a^3, где а - ребро куба
a^3=8
a^3-8=0
a^3-2^3=0
(a-2)(a^2+2a+4)=0
a=2  или a^2+2a+4=0 
               D=2^2-4*4=4-16=-12<0 действительных корней нет
Ответ: длина этого куба равна 2м