Кубик с ребром 1 дм разрезали на маленькие кубики с ребром 1 см и все их стороны закрасили краской.

Для закраски одной грани маленького кубика требуется 0.02 г краски. Сколько потребуется краски для закраски всех кубиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.

1дм=10 см
10*10=100 см²
6 сторон 100*6=600см²
600*0,02=12 г краски

Отвечает Бодрая Юлия.

10:1=10 кубиков
В одном кубике 6 сторон
10*6=60 сторон всего
20*60=1200 грамм
Ответ: нужен 1 кг 200 грамм