Определи логику появления цифр и заполни последнюю строчку: 1 1 2 1 1 3 1 − 1 1 2 1 1 3 − 1 1 2 1 −

1 2 2 1 − 2 1 2 − 1 1 2 − 2 − 1 − − ? (цифры вписывай без пробелов)

Ответы на вопрос

Отвечает Ваша Радость.

Відповідь:

1121131−112113−1121−1221−212−112−2−1−−?

1. Выписать в столбик:

1

2

112

212

1221

1121

112113

1121131

2. Комбинация №1: последние цифры снизу вверх: 13112221,

пары цифр: 13 - одна 3

                    11 - одна 1

                    22 - две 2

                    21 - две 1

3. Комбинация №2: 3 - одна 3

                                1 - одна 1

                                22 - две 2

                                11 -две 11:

                         312211

4. 11

   21

   122

   112

   11211

   112113

Последние цифры - Комбинация №3: 312211

5. Комбинация №3=Комбинация №2

    312211=312211

6. Комбинация №1: 13112221:

   1=11 (одна 1)

   3=13 (одна 3)

   11=21 (две 1)

   222=32 (три 2)

   1=11 (одна 1), значит,

последнее число ряда = 1113213211 (11 13 21 32 11)