Расстояние между двумя посёлками - 64215 км, автомобилист преодолел 1_5 часть пути. какое

расстояние ему осталось проехать? вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Нужно 64215 разделить на 5 и умножить на 1т.е.
64215 : 5 =12843
12843 *1 =12843(км)=12 км 843 м

Отвечает Драч Даша.


64215:5=12843 км - проехал

64215-12843=52372 км=52372000м-осталось проехать