есть ли на графике линейной зависимости у=-4х-3 точка с ординатой 1)-53,8; 2)-24,4; 3)200,1.Нужно

само решение.Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

это график прямой убывающей и все эти точки должны быть. найдем их

ордината это у.

значит подставляем вместо у числа и находим х

1)  -53,8=-4х-3    12,7=х  точка (12,7;-53,8)

2) -24,4=-4х-3  х=5,35    точка (5,35;-24,4)

3) 200,1=-4х-3 х= -150,075     (-150,075;200,1)