2-(6 7/8-7 1/3):3/4решите пример...там где пробел это целые части дробей.....


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Степанова Валерия.

2 - (6\frac{7}{8}7\frac{1}{3}) : \frac{3}{4}
Решаем по действиям:
1. 6\frac{7}{8}7\frac{1}{3} = - \frac{11}{24}
2. - \frac{11}{24}\frac{3}{4} ≈ 0.611111111111111 ≈ 0.6
3.  2 - ( - 0.6) = 2.6