Решите задачу различными алгебраическими способами :Из 560 листов бумаги сделали 60 тетрадей двух

сортов затратив на тетради одного сорта по 8 листов а на тетради другого сорта по 12 листов. сколько сделали тетрадей того и другого сорта отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Вартан.
Х-кол-во тетрадей по 8 листов
у- кол-во тетрадей по 12 листов

х+у=60
8х+12у=560

х=60-у
8х=560-12у

х=60-у
х=70-1,5у

60-у=70-1,5у
-у+1,5у=70-60
0,5у=10
у=10/0,5=100/5=20-- кол-во тетрадей по 12 листов
60-20=40-кол-во тетрадей по 8 листов

Не соображу, как по другому решить