Два пешехода вышли одновремонно навстречу друг другу из двух сёл.Первый прошёл до встречи 12 км со

скоростью 4 км/ч.Второй шёл со скоростью 5 км/ч.Чему равно расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринькова Елизавета.
1)12/4=3(км)-первое расстояние
2)5*3=15(км) второе расстояние
3)15+3=18(км)
18 км расстояние между селами