2 повести занимают 225 страниц одна в 4 раза второй сколько страниц занимает каждая повесть


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Арина.

Х-1 книга
у-2 книга
решаем системой
х+у=225
х=4у

4у+у=225
5у=225
у=45 страниц одна книга
45*4=180 страниц вторая книга