Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр получилось 744. какое

число задумали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.
Разложим 744 на множители 744=2*2*2*3*31
Задуманное число кратно 31
Пусть задуманное число равно 2*31=62, тогда произведение цифр равно 2*2*3=2*6=6*2
Проверка: 62*6*2=744
ответ: 62