2-(x/41+18/41)=49/41 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Даурцев Никита.
2-( \frac{x}{41}+ \frac{18}{41})= \frac{49}{41}
 \frac{82}{41}-( \frac{x}{41}+ \frac{18}{41})= \frac{49}{41}
82-x-18=49
-x=49-82+18
-x=-15
x=15