Решите пожалуйста Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля один

ехал со скоростью 80 км ч а другой со скоростью 110 км ч На сколько километров больше проехал второй автомобиль до встречи если расстояние между городами 760 км
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Таня.
Найдём скорость сближения двух автомобилей: 50 + 80 = 130 км/ч. Значит, автомобили ехали до места встречи часа. Первый автомобиль проехал 50 · 4 = 200 км. Второй автомобиль проехал 80 · 4 = 320 км. Следовательно, второй автомобиль проехал на 320 − 200 = 120 км больше, чем первый.

Ответ: 120 км.