В двух корзинах было поровну яблок. Если из первой корзины взять 2,8 кг яблок ,то в корзине№2 будет

в 2 раза больше , чем в первой. сколько кг было в каждой корзине первоначально. Х НАДО ОБОЗНАЧИТЬ ЧИСЛО ЯБЛОК В КОРЗИНЕ №2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

пусть х яблок во 2-ой корзине, тогда 

2х-2,8*2=х

2х-5,6=х

2х-х=5,6 

х=5,6 кг яблок было во второй корзине 

по условию задачи в корзинах было поровну