В первом фруктовом саду деревьев на 5 меньше, чем во втором и на 3 больше , чем в третьем. Сколько

всего деревьев в трёх садах , если в самом большом из них - 32 дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.

Во втором 32
В первом ( 32 - 5 = 27)
В третьем ( 27 - 3 = 24)
Всего деревьев: 32 + 27 + 24 = 83 (дерева) (ОТВЕТ)

Отвечает Мережко Мария.

Первый сад х
Второй х+5
Третий х-3
Х+(х+5)+(х-3)=32
3х=30
Х=10

1 сад - 10
2 сад - 10+5 =15
3 сад 10-3=7