Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м. в каждом. Израсходовали две седьмых

части всего провода.Сколько м. провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

5*56=280м всего

280*2/7=80м израсходовали

280-80=200м осталось 

Отвечает Плыска Кирилл.

1)5*56=280(м) -провода в пяти мотках

2)280/7*2=80(м) - израсходовали

3)280-80=200(м) - осталось

Ответ: осталось 200м провода.