1)В спортивном зале есть 15 мячей. Две третьих из них составляют волейбольные мячи . Сколько в

спортивном зале волейбольных мячей? 2) Восемь учеником класса ходят в бассейн . Они составляют две седьмых класса. Сколько учеников в этом классе ? 3) Стороны прямоугольника равны 5 см и 10 см . Найдите периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
15* \frac{2}{3} =10мячей волейбольных
==============
8: \frac{2}{7} =8* \frac{7}{2} =28учеников в классе
============
2(5+10)=2*15=30см периметр
5*10=50кв.см площадь