Решите уравнения: 1) (127+x) - 236 = 418 2) (y-246) + 154 = 300 3) (492-a) -87 = 245 4) 745 - (b -

358) = 455

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
(127 + х) - 236 = 418                   (у - 246) + 154 = 300
127 + х = 418 + 236                     у - 246 = 300 - 154
127 + х = 652                               у - 246 = 146
х = 652 - 127                                у = 146 + 246  
х = 527                                         у = 392

(492 - а) - 87 = 245                     745 - (b - 358) = 455
492 - а = 245 + 87                       b - 358 = 745 - 455 
492 - а = 332                               b - 358 = 290
а = 492 - 332                               b = 290 + 358 
а = 160                                        b = 648