Найти производную У=ln(tg4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.
y = ln(tg4x)
y' = 1/tg4x · 4/cos²4x = 4cos4x/(sin4x · cos²4x) = 4/(sin4x ·cos4x) =
= 8/sin8x