НОК (25,15) НОД (42,96). СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
25 = 5 * 5,
15 = 3 * 5,

НОК (25,15) = 3 * 5 * 5 = 75,

42 = 2 * 3 * 7,
96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

НОД (42, 96) = (
2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3) * 7 = 672