Наташа купила художественный альбом за 630 руб. и несколько сборников стихов по 60 руб. каждый

.Сколько сборников купила Наташа , если за всю покупку она заплатила 990 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Bulatova Erkezhan.

1)990-630=360(р.)
2)360:60=6(сб.)

Отвечает Канаметова Алина.

630+60x=990
60x=990-630
60x=360
x=6 сборников