Сливочное мороженое содержит 1/7 сахара.На приготовление мороженого израсходовали 35 кг

сахара.Сколько сделали порций мороженого ,если в каждой порции 100 Г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

35*7=245(кг)-мороженного
245 кг=245000г.
245000:100=2450-порций 

Отвечает Оразай Жандос.

35:1/7=245кг=245000г
245000:100=2450
Ответ: 2450 порций.