|3х+7|-2=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

|3x+7|=2
3x+7=2
3x=-5
x=-5/3
або
-(3x+7)=2
-3x-7=2
-3x=9
x=-3

Отвечает Суханова Даша.

|3х+7|-2=0
1) 3х+7-2=0
3х+5=0.
3х=-5
х=-5/3
2) -(3х+7)-2=0
-3х-7-2=0
-3х=9
х=9:(-3)
х=-3.
ответ: -5/3. и -3.