В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находящегося там риса. Сколько

килограмм риса взяли из ящика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

90кг

Пошаговое объяснение:

всего 100%

Найдем сколько процентов взяли: 100%-25%=75%

Теперь найдем сколько это в килограммах 120*0.75=90кг

Отвечает Кочергин Дима.

Пошаговое объяснение:

25% - взяли четверть от 120 кг, значит осталось 3/4, т. е. 120 / 4 * 3 = 90 (кг) - кол-во риса.

Ответ: 90 кг.