Заполни пропуски: Одна пятая минуты – это …. секунд Одна вторая минуты - это …. секунд. Одна

десятая часа – это …. минут. Одна третья суток – это …. часов. Одна вторая суток – это …часов. Одна шестая года – это … месяцев. Одна третья года – это …. месяцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Одна пятая минуты– это 12 секунд.(60:5).
Одна вторая минуты– это 30 секунд(60:2).
Одна десятая десятая часа– это 6 минут(60:10).
Одна третья суток– это 8 часов(24:3).
Одна вторая суток– это 12 часов(24:2).
Одна шестая года–это 2 месяца(12:6).
Одна третья года–это 4 месяца(12:3).

Отвечает Мыцы Стас.

1/5 минуты = 1/5 * 60с = 12с
1/2 мин. = 1/2 * 60 = 30с
1/10 ч = 1/10 * 60мин = 6мин
1/3 суток = 1/3 * 24ч = 8 ч
1/2 суток = 1/2 * 24ч = 12 ч
1/6 года = 1/6 * 12 мес. = 2 месяца
1/3 года = 1/3 * 12 = 4 месяца