Имеется два сплава с разным содержанием золота. В первом сплаве содержится 35% золота, а во втором

– 60%. В каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 40% золота?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Возьмём первого х, второго у, тогда золота будет 35х+60у=40(х+у)
5х=20у
х/у=4
Нужно взять первый и второй сплавы в отношении 4 к 1