В магазин привезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40%

овощей, во второй 65 % остатка. Сколько килограммов овощей было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудович Иван.

1)700:100=7(кг)-один процент
2)7•40=280 (кг)-продано в первый день
3)280:100•65=182(кг)-во второй день)
4)700-(280+182)=238(кг)
Ответ: в третий день продали 238 кг овощей.