Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. Первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев. Это в 2 раза меньше чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. Первый день они посадили одну седьмую часть всех саженцев. Это в 2 раза меньше чем во второй день. Сколько саженцев посадили во второй день?
350/7*1=50(с.)-посадили в первый день
50*2=100(с.)-посадили во второй день

Отвечает Велицкая Кристина.

Вопрос: сколько всего заженцев за 2 дня?
1.) 350:7=50(саж)- в первый день
2.) 50*2=100(саж)- во второй день
3.) 50+100=150(саж)
Ответ: за два для они посадили 250 саженцев.


Думаю - правильно.