На одной полке на 6 книг больше, чем на другой. Сколько книг нужно переложить с одной полки на

другую, чтобы книг на обеих полках стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Полфинов Сергей.

1 полка было хкниг,стало х+укниг
2 полка было х+6книг,стало х+6-у
х+у=х+6-у
у+у=х+6-х
2у=6
у=3книги нужно переложить