Запишите смешанные числа 3 1/40 и 3 5/200 в виде десятичной дроби . Обьясните почему получили

одинаковые десятичные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

3 1/40 = 3 * 40 + 1 / 40 = 121/40 = 3,025
3 5/200 = 3 1/40 = 3,025
5/200 при сокращении на 5 становится 1/40 , что значит 5/200 = 1/40