Сформулируйте вопросы и решите задачу. В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а

спортсменов, занимающихся бегом, на 4 больше, чем прыгунов....

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.

X - прыгунов
x+4 - бегунов
9 - многоборцев
x+x+4+9=43
2x+13=43
2x=30
x=15
x+4=15+4=19