1. В овощном ларьке свёкла стоит 25 рублей за 1 кг. Скольколей сдачи получит покупатель, если он

купит 1 кг 800 г свеклы ипродавцу 200 рублей?2. В клетку можно посадить не более 6 кроликов. Какое наимешее число клеток понадобится, чтобы посадить в них 50 кроликов!3. Масса Солнца примерно равна 1,98 : 100 кг, а масса Земли -6. 1024 кг. Во сколько раз масса Солнца больше массы Земли?4. Автобус и троллейбус выехали навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми равно 87 км. Через какое время онивстретятся, если скорость автобуса 31 км/ч, а скорость троллейбусі27 км/ч?5. Катер прошёл 6 км по течению реки за 20 минут, а на обратныйпуть ему потребовалось полчаса. Найдите скорость течения реки, еслисобственная скорость катера не менялась.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паника Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1КГ 800Г свеклы будет стоить 45 рублей, значит он получит 155 рублей сдачи.

2) 50 делить на 6 будет 8 и 2 в остатке, значит надо взять 9 клеток (8 будут полны и в одной будет 2 кролика).

3)  масса солнца 1,98:100 кг? напиши нормально условие, пожалуйста

4) сумарная скорость сближения = 31+27=58 км в час

87км:58 км/час=1.5 часа. Ответ полтора часа

5)  тут долго объяснять.

Туда скорость катера+течения равно 18 км в час (ибо 6 км за 20 мин)

Назад скорость катера - течения равно 12 км в час (ибо 6 км за 30 мин)

Скорость течения равно (V1 -V2) делить на 2:

(18-12):2=3 км в час