Масса 10 см³ (в кубе) железа равна 78 грамм. Найдите массу 5 см³ (в кубе) железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.
Составляем пропорцию:
10 см³ - 78 г
5 см³ - х г
5*78/10=39 г
Ответ: 39 г - масса 5 см³ железа.
Отвечает Дмитриева Настя.
Решение: плотность железа= 78:10=7,8 (г/см3)
масса= 7,8х5=39 (г)