Как решить задачу у трех подружек 10 карандашей у маши и тани вместе 7 а у тани и кати вместе 8

сколько карандашей у каждой девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

1) 10 - 7 = 3 кар. у Кати
2) 10 - 8 = 2 кар. у Маши
3) 3+2 = 5 кар. у Маши и Кати вместе
4) 10 - 5 = 5 кар. у Тани