Масса мозга новорожденного с весом 3500 г составила 400 г. Сколько это процентов от веса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
Вес тела 3500 г - это 100%
Вес мозга 400 г - это х %

Составим пропорцию:

3500/100=400/х
3500х=100*400
3500х=40000
х=40000:3500
х=11,43%