Внутри прямого угла провели луч. Вычислите градусную меру каждого из полученных при этом углов,

если: а) один из них больше другого на 89 градусов б) один из них в 90 раз больше другого в) половина одного из них равна трети другого

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

Один угол x-, второй угол х+89

Сумма=90 градусов, соответственно х + (х+89) = 90

2 х+89=90

х=0,5

2 х=1

Ответ:Первый угол = 0,5. Второй угол = 89,5.

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

Один угол x-, второй угол х+89

Сумма=90 градусов, соответственно х + (х+89) = 90

2 х+89=90

х=0,5

2 х=1

Ответ:Первый угол = 0,5. Второй угол = 89,5.