Автомобиль в первый день проехал 585км,а во второй день 455км,причем ехал все время с одинаковой

скоростью.Во второй день автомобиль ехал на 2 часа больше,чем в первый.Сколько км проедет автомобиль за 13 часов,если будет ехать с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Поправка: во второй день автомобиль ехал на 2 часа меньше.

1) 585 - 455 = 130 (км) - на столько меньше проехал автомобиль во второй день;

2) 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость автомобиля;

3) 65 * 13 = 845 (км) - проедет автомобиль, если будет ехать с той же скоростью.

Выражение: (585 - 455) : 2 * 13 = 845

Ответ: 845 км.