мама дала трем девочкам 12 конфет и предложила разделить их так, чтобы младшая получила в 3 раза, а

средняя в 2 раза больше старшей. Сколько конфет достанется каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Пусть х - число конфет, которое получит старшая. Тогда младшая получит 3*х, а средняя - 2*х.
х + 2*х + 3*х = 6*х = 12, откуда х = 2.
Следовательно, старшая получит 2 конфеты, средняя - 4 конфеты, а младшая - 6 конфет.