Для нумерации страниц книги напечатано 2004 цифры. сколько страниц в этой книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

В книге 1007 страниц

Отвечает Кравченко Наташа.

1 - 9 страницы по 1 цифре
1*9= 9 цифр
10-99 страницы по 2 цифры
90*2= 180 цифр
100 - и т.д. по 3 цифры
2004-9-180= 1815
1815/3=605 стр в книге