В школе 1800 учащихся.в среду на уроках отсутствовало 120 учеников. какая часть учащихся школы была

в этот день на уроках

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Саша.

1) 1800:120=15 - 1/15 отсутствовала
2) 1-1/15=14/15 - учащихся была на уроках.