Автосалон приобрёл машину за 45000 рублей а продаж за 58 500 рублей.Сколько процентов составила

торговая наценка

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Відповідь:

30% составила торговая наценка

Покрокове пояснення:

45000 - 100%

58500 - х %

х=58500*100:45000 =130%  - составила цена продажи

130-100=30% - торговая наценка

Отвечает Грехов Андрей.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

45000:100=450

58500-45000=13500

13500:450=30