Найдите значение выражения : 4-2cos2x Если sin в квадрате х=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

cos2x=1-2sin²x=1-2*0,75²=-0.125

4-2*(-0,125)=4+0,250=4,25

Ответ:4,25


Не забудьте нажать на кнопку лучший ответ.