От ленты длиной 16,8 отрезали 3/7 её длины.Сколько мне ленты осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Таня.
1) 16.8*3:7=7.2 отрезали ленты
2) 16.8-7.2=9.6 осталось ленты
ответ: 9.6
Отвечает Минский Арсений.
16,8/7=2,4м- 1/7лента
2,4*3=7,2м -3/7 ленты
16,8-7,2=9,6м -ленты осталось
Ответ: 9,6 м ленты осталось