В четырёх классах в начале года было 88 учеников.В течении года в каждый класс пришло ещё по 3

ученика.Сколько всего учеников пришло?Сколько всего учеников стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
1) 3*4=12(уч.)-пришли
2) 12+88=100(уч.)-стало
ответ: 12 учеников пришли, 100 учеников стало.
Отвечает Романова Оксана.
3*4=12(уч)-столько учеников пришло всего
88:4=22(уч)-столько учеников было изначально в одном классе(при условии, что их во всех классах одинаковое число)
22+3=25(уч)-стало в каждом классе
25*4=100(уч)-стало всего